Установки очистки сточных вод от коттеджей

На сегодня много коттеджей, находящихся за городом обычно имеют настолько комфортное водоснабжение, что удобства города по сравнению остаются позади. По скольку то, что в недалеком прошлом было роскошью, а именно джакузи,бассейны, разные ванные, а также наличие далеко не одного унитаза в доме сейчас стало больше нормой обыкновенного удобства, следует больше внимания уделять проблеме водоотвода сточных вод.

Актуальность проблемы

Известно, что существует много коттеджей, которые составляют целые поселки. Логически было бы в этом случае обеспечить дома системой централизованной канализации, которая бы имела очистное сооружение. Следует помнить однако о том, что такой вариант не имеет смысла с экономической точки зрения. Есть другая проблема, с которой сталкиваются, решая подобный вопрос — это соседи. В этом случае, все же остается прибегнуть к индивидуальному типу очистки сточных вод.

Какие существуют возможности очистки сточных вод?

Принцип деления на типы лежит в самой схеме:

  • Септики в сочетании с фильтрацией, находящийся под землей.
  • Сооружения, изготовлены промышленностью, предназначены для биоочистки
  • Септики с подземной фильтрацией

При первом варианте можно сооружать комплекс из септика, к которому прилагается особая фильтрационная система, подземного происхождения. Главное задание септика состоит в тем, чтобы принимать из дома сточные воды, которые должны в нем оставаться при наличии условий без воздуха. Фильтрация в свой черед используется для очистки сточных вод.

Главный плюс фильтрации, которая находится под землей в тем, что она экономически выгодна. Это больше касается подземных вод, что находятся довольно близко к поверхности.

Нельзя не вспомнить и про недостатки такого варианта. Учитывая сам факт, что вода находиться приблизительно на глубине двух метров и то, что эти подземные сооружения используются по сравнению довольно часто, перекачивание води оказывается очень сложным в течение строительства. По этому, если подземные воды находятся глубоко, этот метод обычно не применяют.

Сооружение биоочистки

Учитывая описание предыдущего варианта, этот имеет особые Реакторы, предназначены именно для очистки, которые довольно компактные в использовании. Структура состоит из главного корпуса, в котором находятся камеры. Возможен также единый комплекс с разделенными модулями.

  • Структура очистки
  • Как показывает опыт, чаще всего пользуются проверенными схемами.
Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще нет голосов)
Загрузка...

Советуем также ознакомиться

Выбираем материал для кровли

При выборе кровли часто возникает вопрос какой материал лучше и надежнее, и ...

Монтаж кондиционера

Покупая кондиционер мы покупаем комфорт для своего дома или офиса, но к ...

Удобная кухня

Бесспорно, основной комнатой в квартире является кухня. Потому она должна ...

Идеальный микроклимат вашего дома

Зимний холод или летняя духота, всепроникающая пыль и удушающий смог, а также ...

Правила установки камина

Если, с гражданами России, провести опрос на тему: «Хотят ли они иметь в своих ...

Готовим загородный дом к зиме

Если вы счастливый обладатель загородного домика или дачи, и при хорошей теплой ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий