Как выбрать металлочерепицу

Любой дом, от самого маленького да огромной виллы, требует постоянного текущего ремонта и ухода. Одним из неотъемлемых элементов жилища является кровля. В нашей стране зачастую крыши укрыты металлочерепицой. Этот вид кровли появился 30 лет назад, прекрасно выглядит и легко монтируется. К тому же она замечательно переносит непостоянство климатических условий России.

При изготовлении металлочерепицы используется сталь, предварительно прошедшую процесс обработки холодным давлением или горячим оцинкованием. Такая сталь превращается в металлочерепицу путём сложного технологического процесса. В момент её изготовления она покрывается полимерным покрытием. Например полиэфиром, пластизолом, пуралом или ПВДХ.

Полиэфир — это глянцевое, недорогое покрытие, толщина которого составляем 25мкм, легко гнётся. Пластизол — покрытие с тиснённой поверхностью, толщиной 200мкм, прочное и стойкое по цвету. Пурал — покрытие толщиной 50 мкм, производится в Финляндии и обладает высокой устойчивостью к коррозии. ПВДХ — 27 мкм толщиной, глянцевое покрытие, обладающее отличной защитой от солнечных лучей и самоомыванием.

Металлочерепица бывает самых разнообразных цветов и оттенков. При выборе данного материала обратите внимание на высоту ступеньки и шаг волны. Учитывайте то, что при покрытии кровли часть материала уйдёт в отходы, так как ширина листа стандартных размеров. Чтобы покрыть крышу металлочерепицей не забудьте, что понадобятся также такие материалы как коньки, ветровые доски и саморезы. А так же инструменты :дрель, ножницы по металлу и ножовка.

После выбора и покупки металлочерепицы и всех сопутствующих её установке предметов проведите монтаж. При погрузке и выгрузке материала проследите за тем, не повреждены ли листы металлочерепицы. Повреждение покрытия металлочерепицы приведёт к коррозии металла. Обязательно переносите листы вертикально и не храните в заводской пачке больше полутора месяцев. Иначе произойдёт дифформация. При монтаже учитывайте, что крыша обязательно должна быть ровной, а минимальный уклон кровли должен составлять 14 градусов, а скат — 7 метров. Толщина листов выбирается проектировщиками кровли. А начинать укрывать крышу можно как с левой так и с правой стороны. Выполняя работы с металлочерепицей не забывайте проветривать помещение.

При верном монтаже данное покрытие прослужит вам в среднем пол века и будет радовать вас своим внешним видом.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще нет голосов)
Загрузка...

Советуем также ознакомиться

Выбираем материал для кровли

При выборе кровли часто возникает вопрос какой материал лучше и надежнее, и ...

Идеальный микроклимат вашего дома

Зимний холод или летняя духота, всепроникающая пыль и удушающий смог, а также ...

Правила установки камина

Если, с гражданами России, провести опрос на тему: «Хотят ли они иметь в своих ...

Готовим загородный дом к зиме

Если вы счастливый обладатель загородного домика или дачи, и при хорошей теплой ...

Монтаж кондиционера

Покупая кондиционер мы покупаем комфорт для своего дома или офиса, но к ...

Удобная кухня

Бесспорно, основной комнатой в квартире является кухня. Потому она должна ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий