Березовая фанера в строительстве коттеджей

Все заключается в древесине

Древесина является листовым строительным материалом, склеенные листы шпона листового. Фанера производится из древесины мягких пород и твердых.

Мягкая древесина в основном у хвойных пород, таких как сосна и ель.

Твердыми породами древесины являются многие лиственные породы: клен, ясень, бук, береза, клен и не только. Береза среди них имеет особые свойства.

Почему же береза?

Количество ее видов не менее 1000. Но в промышленном производстве используются лишь два вида из них: повислая береза и пушистая береза. Данные виды произрастают как в России, так и в Прибалтике и Скандинавии. Прочность березовой фанеры в два раза лучше хвойной фанеры. Фанера из березы имеет особую прочность. Это обусловлено и свойствами самой древесины, и перекрестным расположением внутренних листов готового изделия.

К тому же изначальные характеристики из березовой древесины сохраняются при широчайших диапазонах температур: от минус сорока до плюс пятидесяти градусов Цельсия. Благодаря такому уникальному свойству, ее используют в условиях с различным климатом.

Фанера в производстве многих видов индустрии

Там, где материал должен выдержать высокую нагрузку, к примеру, обустройство полов и обшивка стен, используют березовую фанеру с ее высочайшей прочностью.

Для транспортного машиностроения главным качеством фанеры из березы является не только ее прочность, но и легкость.

Взглянув на данный вид фанеры с эстетической стороны, так же найдется не маленький плюс. Красивая текстура и теплый тон привлекают дизайнеров, которые широко используют ее в отделке мебели и интерьера.

Испытание стойкости – опалубка.

Прочность березовой фанеры особенно востребована в монолитном строительстве. Но здесь используют ламинированную фанеру, которая покрывается особой пленкой. Пленка защищает от влаги и усиливает износостойкость. Такая фанера закрепляется в раме из металла, при щитовой опалубке и при заливке монолитных перекрытий и стен.

Самым крупным поставщиком березовой фанеры является «СВЕЗА». Поставки производятся для производителей опалубки не только российских, но и европейских. Приоритетом есть стабильное высочайшее качество производимой продукции.

В итоге, широко востребованным строительным материалом является березовая фанера. А бренд, который узнают и используют по всему миру – это российская березовая фанера (Russian birch plywood).

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще нет голосов)
Загрузка...

Советуем также ознакомиться

Правила установки камина

Если, с гражданами России, провести опрос на тему: «Хотят ли они иметь в своих ...

Выбираем материал для кровли

При выборе кровли часто возникает вопрос какой материал лучше и надежнее, и ...

Идеальный микроклимат вашего дома

Зимний холод или летняя духота, всепроникающая пыль и удушающий смог, а также ...

Готовим загородный дом к зиме

Если вы счастливый обладатель загородного домика или дачи, и при хорошей теплой ...

Монтаж кондиционера

Покупая кондиционер мы покупаем комфорт для своего дома или офиса, но к ...

Удобная кухня

Бесспорно, основной комнатой в квартире является кухня. Потому она должна ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий