Готовим загородный дом к зиме

Если вы счастливый обладатель загородного домика или дачи, и при хорошей теплой погоде не упускаете ни одной возможности выбраться с семьей или друзьями на лоно природы, то с наступлением холодов приходится забыть о дачном отдыхе. Ведь обычно такие постройки не только промерзают из-за недостаточного утепления, но и продуваются всеми ветрами. А ведь возможность приехать на дачу зимой, и нарядить растущую во дворе елку к новогодним праздникам было бы просто замечательно.

Однако, по мнению специалистов, занимающихся постройкой и модернизацией частных домов, сделать загородный домик пригодным для проживания в нем зимой можно всего за пару недель. Посмотрим, что же необходимо сделать для этого в первую очередь.

Профессионалы считают, что недостаточно утепленные окна дают самую большую теплопотерю. Не смотря на то, что система отопления работает на полную мощность, большая часть нагретого воздуха будет улетучиваться из помещения через щели в оконных рамах. Поэтому самое первое, что стоит сделать для подготовки к зиме — это заменить устаревшие окна на новые. Для таких домов лучше всего использовать пластиковые окна с большой монтажной шириной, около 70 см, и двухкамерным стеклопакетом, который будет хорошо удерживать тепло, особенно если в пространстве между стеклами находится инертный газ.

Если для замены окон вы обратитесь в компанию, которая занимается и установкой, и производством окон, то полная замена всех окон в доме может занять не больше недели, включая и вызов замерщика, и подписание договора, и время, необходимое на производство и установку конструкций. Бригада профессиональных монтажников в среднем прводит демонтаж старого окна и установку нового всего за два часа, так что одного дня на замену всех окон в доме будет более чем достаточно. Однако если вы заказал кона нестандартного дизайна или выполненные из ламинированного профиля, срок исполнения этого заказа увеличится до двух недель.

Стоимость окна складывается из нескольких компонентов: размера и конфигурации окна, качество фурнитуры, тип стеклопакета, и прочих деталей. Приблизительная цена простого окна с одной открывающейся створкой составляет около 4 тысяч рублей, а большого трехстворчатого окна для большой гостиной около 15 тысяч. Во время предварительного подсчета ваших затрат на замену окон стоит отталкиваться от средней стоимости одного квадратного метра окна с установкой в 7.5 тысяч рублей.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще нет голосов)
Загрузка...

Советуем также ознакомиться

Идеальный микроклимат вашего дома

Зимний холод или летняя духота, всепроникающая пыль и удушающий смог, а также ...

Правила установки камина

Если, с гражданами России, провести опрос на тему: «Хотят ли они иметь в своих ...

Готовим загородный дом к зиме

Если вы счастливый обладатель загородного домика или дачи, и при хорошей теплой ...

Выбираем материал для кровли

При выборе кровли часто возникает вопрос какой материал лучше и надежнее, и ...

Монтаж кондиционера

Покупая кондиционер мы покупаем комфорт для своего дома или офиса, но к ...

Удобная кухня

Бесспорно, основной комнатой в квартире является кухня. Потому она должна ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий