Идеальный микроклимат вашего дома

Зимний холод или летняя духота, всепроникающая пыль и удушающий смог, а также сквозняки — это факторы, которые плохо влияют на здоровье жителей города. Как же не покидая пределы своей квартиры найти глоточек свежего воздуха? Очень просто — используйте современные оборудование и технологии, станьте полновластным хозяином погоды в своём жилище и возьмите под контроль микроклимат Вашего жилища!

Обязательной мерой создания благоприятного микроклимата в жилище — являются действия по ограждению внутренней среды городской квартиры от влияния улицы. Естественно, никак не способствуют этому старые деревянные окна, через щели рассохшихся рам которых безвозвратно утекает тепло. А раздражающие выхлопные газы оживленных магистралей, уличные копоть и пыль проникают в квартиру, подтачивая здоровье жильцов.

Современные пластиковые оконные конструкции отличаются высокой эффективностью теплоизоляции и долговечностью . Прочность и надежность рам пластиковых окон гарантирована, так как собираются из ПВХ-профиля многокамерного, которые дополнительно усиленны стальными вставками. Повышение уровня теплозащиты достигается использованием герметичных стекло-пакетов из 2-3-х стекол, между камерами которых заполнен инертный газ аргон. Плотно прилегая к раме благодаря эластичным морозостойким уплотнителям, створки не пропускают ни городскую пыль ни, ни шум, ни холод, ни сквозняков.

Во избежание промерзания окон , рекомендуется, чтобы ширина профильный системы была не меньше 70 миллиметров. А ширина энергосберегающего стекла двухкамерных стекло-пакетов желательно чтобы была до 52 миллиметров.

Лоджии или балконы при застеклении станут дополнительным способом защиты от пыли и холода. Рекомендуется устанавливать легкие пластиковые балконные системы, если не планируется использование лоджий или балконов в холодное время. Отличия лишь в количестве камер и толщине профиля, но это серьезный препятствие на пути пыли и шума.

Очень важно для здоровья предусмотрение притока свежего воздуха и проветривание помещения несколько раз в сутки, как рекомендуют врачи. Пластиковые оконные фурнитуры предусматривают проветривание помещений, когда створка оказывается немного приоткрыта. Но самыми эффективными считаются встраиваемые в окно системы оконной вентиляции или климатические клапаны, через которые происходит поступление свежего воздуха в комнату, даже при закрытых створках. Таким образом за несколько часов воздух в комнатах обновляется, а проблемы проветривания, пыли и сквозняков решаются полностью.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще нет голосов)
Загрузка...

Советуем также ознакомиться

Монтаж кондиционера

Покупая кондиционер мы покупаем комфорт для своего дома или офиса, но к ...

Правила установки камина

Если, с гражданами России, провести опрос на тему: «Хотят ли они иметь в своих ...

Удобная кухня

Бесспорно, основной комнатой в квартире является кухня. Потому она должна ...

Выбираем материал для кровли

При выборе кровли часто возникает вопрос какой материал лучше и надежнее, и ...

Готовим загородный дом к зиме

Если вы счастливый обладатель загородного домика или дачи, и при хорошей теплой ...

Идеальный микроклимат вашего дома

Зимний холод или летняя духота, всепроникающая пыль и удушающий смог, а также ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий