Сухие цветы в интерьере

Интерьеры различных домов абсолютно не похожи друг на друга. Как не существует одинаковых людей, так нет и одинаковых домов. Каждый хозяин дома воспринимает по-своему уют, красоту и комфорт. К тому же со временем вкусы могут меняться. Однако на свете есть такая красота, к которой не равнодушны все, потому что она создана самой природой и наделена ей магической силой, наполняющей душу восхитительными чувствами. Речь идет, конечно, о цветах.

Летом, в начале осени или весной украсить дом живыми цветами совсем не проблематично. Однако зачастую уход за ними требует временных и денежных затрат. Зимой же живые дары флоры становятся недоступны, и тогда на помощь приходят композиции из сухоцветов и искусственных цветов. Созданные опытными флористами такие композиции совсем не уступают по красоте живым, а ухода за ними практически не требуется.

Простор для фантазии

В каждом доме проявляются черты характера его обитателей. Обживаясь, человек привносит с помощью элементов декора в стандартный интерьер свой индивидуальный и неповторимый колорит. В качестве элементов декора сейчас все чаще и чаще стали использоваться фрукты, живые и искусственные цветы в различных корзиночках и вазочках.

Так, например, композиция «Фрукты» из грозди винограда, зеленых яблок и небольших лимончиков среди искусственных орхидей будет идеально смотреться на обеденном столе. А композиция «Фруктовый десерт» из ярко-оранжевых апельсинов чудесно оживит гостиную.

Фруктово-цветочные композиции – это неисчерпаемая тема для фантазии. С их помощью можно сделать интерьер своего жилища поистине гармоничным, радостным и своеобразным, что очень важно для комфортного отдыха и стабилизации душевного состояния. Однако, очень важно, чтобы декор гармонировал с общим стилем комнаты.

Гармония стилей

Как же не допустить дисгармонии? Сделать это очень просто: надо чтобы стиль фруктово-цветочной композиции не конфликтовал со стилем и назначением комнаты.

К примеру, украшая прихожую нужно помнить о небольших размерах этого помещения. Поэтому цветы в нем также должны быть небольшого размера, но яркими и привлекающими внимание.

Спальня же предназначена для отдыха и умиротворения. В связи с этим цветы здесь, наоборот желательно выдержать в приглушенных тонах.

Фантазируйте, творите, но помните, что цветочная композиция должна не только украшать дом, но и служить своеобразным домашним психологом.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Советуем также ознакомиться

Идеальный микроклимат вашего дома

Зимний холод или летняя духота, всепроникающая пыль и удушающий смог, а также ...

Готовим загородный дом к зиме

Если вы счастливый обладатель загородного домика или дачи, и при хорошей теплой ...

Выбираем материал для кровли

При выборе кровли часто возникает вопрос какой материал лучше и надежнее, и ...

Удобная кухня

Бесспорно, основной комнатой в квартире является кухня. Потому она должна ...

Монтаж кондиционера

Покупая кондиционер мы покупаем комфорт для своего дома или офиса, но к ...

Правила установки камина

Если, с гражданами России, провести опрос на тему: «Хотят ли они иметь в своих ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий