Дизайн гардеробной

В наше время дизайнеры хотят внести в интерьер жилища много воздуха и свободного пространства. Разнообразная громоздкая мебель — шкафы, комоды, гарнитуры и мебельные стенки в современном дизайне неприемлемы. Сегодня становятся все более актуальными красивые и функциональные шкафы-купе, либо целые гардеробные комнаты.

Шкафы, перегруженные вещами – обычная картина в наших квартирах. Вещи разложены по полкам и вроде бы аккуратно развешены, но все равно не помещаются в стандартный шкаф. А если еще учесть вещи сезонные – зимние, летние, демисезонные … и все это нужно куда-то девать, развешивать, распихивать.

А что если для вещей отвести целую комнату, в которой они будут аккуратненько разложены и развешаны, не станут мяться и пылиться, а еще — всегда будут у вас на виду и каждая вещь на своем месте?

Многие из нас думают, будто сделать гардеробную возможно лишь в отдельной комнате огромной квартиры. Но, при желании, найти место для гардероба возможно всегда. Это может быть совсем небольшая комнатка, к примеру, кладовая. Если в этой комнате сделать небольшой ремонт, современное освещение, оборудовать в ней стеллажи для одежды, вешалки и ящички, у вас может выйти небольшая, но вместительная гардеробная, и вы удивитесь, как много места освободится в квартире!

Если в вашей квартире нет кладовой, всегда можно сделать небольшую перепланировку квартиры или, например, отгородить некую площадь от зала или спальни. В небольшой по площади квартире можно организовать уютную и стильную гардеробную комнату. В гардеробной небольшого размера лучше обустроить открытые стеллажи или полки, это позволит зрительно сделать шире пространство. Благодаря дизайнерским идеям и применению новомодных конструкций, которые позволяют наиболее полно использовать свободную площадь, гардеробная получится очень вместимой, и каждая вещь будет на своем месте.

Конечно, в большой квартире или коттедже возможно организовать под гардеробную помещение с немалой площадью.

Если вы устроите в квартире целую комнату, в которой будут в полном порядке храниться одежда, обувь, аксессуары, вы избавитесь от надоевшей лишней мебели и увеличите пространство своей квартиры. А еще наличие гардеробной позволит сделать уход за вашими вещами более легким.

В принципе гардеробная комната – это большого размера шкаф для хранения одежды и обуви. В такой шкаф можно запросто зайти и выбрать для себя одежду или обувь, которую вы оденете сегодня, переодеться, или просто использовать гардеробную как комнату для отдыха. По своему дизайну многие гардеробные комнаты похожи на шкафы-купе изнутри. Стеллажи, вешалки и ящички, различные полочки, крепятся по секциям на стенах комнаты.

Полки с различной высотой и глубиной нужны для хранения ремней, сумок, обуви, и многих других необходимых вещей.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Советуем также ознакомиться

Правила установки камина

Если, с гражданами России, провести опрос на тему: «Хотят ли они иметь в своих ...

Удобная кухня

Бесспорно, основной комнатой в квартире является кухня. Потому она должна ...

Выбираем материал для кровли

При выборе кровли часто возникает вопрос какой материал лучше и надежнее, и ...

Идеальный микроклимат вашего дома

Зимний холод или летняя духота, всепроникающая пыль и удушающий смог, а также ...

Готовим загородный дом к зиме

Если вы счастливый обладатель загородного домика или дачи, и при хорошей теплой ...

Монтаж кондиционера

Покупая кондиционер мы покупаем комфорт для своего дома или офиса, но к ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий