Устанавливаем водосчетчики правильно

Мы уже привыкли к подорожанию цен, как на продукты питания и бытовые услуги, так и на коммунальные услуги. И у нас у всех, порой, происходит плановое или внеплановое отключение воды в доме. Нередки также случаи, когда мы просто отсутствуем дома довольно длительный срок разным причинам. Также не для ни для кого не секрет, что нормативы на водопользование были установлены давно, и надо очень сильно постараться, что бы их перекрыть. Обычно же, мы используем гораздо меньший объем, а платим по полной, то есть переплачиваем. За год набирается довольно большая сумма, которую мы могли бы потратить на что-нибудь приятное или полезное. Для того, чтобы платить только за реальный расход воды, уже давно введены в потребление специальные счетчики, учитывающие только ваше водопотребление.

В нижеописанном мы хотим Вам дать несколько практичных советов по выбору расходомера, а так же предложить краткий перечень всех приборов, приспособленных учитывать Ваше водопотребление.

Подходите к установке счетчика для воды очень ответственно, а лучше –доверьте это дело профессионалам, которые правильно определят номенклатуру Ваших труб, помогут подобрать именно тот прибор, который наиболее лучше подходит для Вашей квартиры или дома. Ведь ни для кого не секрет, что каждое десятилетие строительная область вводит все новые технологии. Это же касается и отрасли водоотведения, поэтому для разных домов и существуют различные характеристики по напору воды. И, как следствие, по водоотведению. Профессионалы отлично знают и всегда учитывают эти факторы, что и служит залогом долговечности, а главное правильной работы приборов.

Исходя из вышеописанных факторов существует несколько разновидностей счетчиков для измерения воды, а именно: ультразвуковые, вихревые тахометрические и электромагнитные.

У них у всех разный ценовой уровень, потому что они кардинально отличаются друг от друга по методам их работы, что не мешает им всем хорошо продаваться в своих ценовых и потребительских нишах.

1. Ультразвуковые счетчики

Принцип работы ультразвукового счетчика заключается в считывании количества воды, проходящей по водопроводной трубе с помощью ультразвуковой волны, направленной против течения, движущегося в трубе.

2. Электромагнитные счетчики

Работа электромагнитного счетчика основана на измерении силы электромагнитной индукции, создаваемой потоком. Сила и скорость потока создает электродвижущую силу, которая и подсчитывается в данном расходомере. На основании размера сечения Вашей водопроводной трубы и скорости потока, вычисляется объем потребляемой жидкости за определенный отрезок времени.

3. Вихревые счетчики

В вихревых счетчиках действует принцип улавливания частоты отрыва вихревой дорожки, появляющейся за специальным, установленном в потоке предметом. Полученные частоты улавливаются с помощью ультразвукового либо электромагнитного приемника, где впоследствии и преобразуется в электрический сигнал.

Ультразвуковые, вихревые и электромагнитные в основном применяются совместно с приборами теплосчетчиков.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще нет голосов)
Загрузка...

Советуем также ознакомиться

Идеальный микроклимат вашего дома

Зимний холод или летняя духота, всепроникающая пыль и удушающий смог, а также ...

Выбираем материал для кровли

При выборе кровли часто возникает вопрос какой материал лучше и надежнее, и ...

Удобная кухня

Бесспорно, основной комнатой в квартире является кухня. Потому она должна ...

Правила установки камина

Если, с гражданами России, провести опрос на тему: «Хотят ли они иметь в своих ...

Готовим загородный дом к зиме

Если вы счастливый обладатель загородного домика или дачи, и при хорошей теплой ...

Монтаж кондиционера

Покупая кондиционер мы покупаем комфорт для своего дома или офиса, но к ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий