Монтаж кондиционера

Покупая кондиционер мы покупаем комфорт для своего дома или офиса, но к сожалению, в отличие от других приборов, дарящих нам радость и уют, кондиционер нуждается в правильном подключении и установке с применением оборудования и инструментов, предусмотренных именно для этой марки кондиционера.

Покупаю прибор, требующей высококвалифицированной установки, люди, порой, и сами не подозревают, как они рискуют своими средствами, а иногда и даже здоровьем, поручая монтаж и установку своим знакомым или случайным объявления в газетах. По словам Владимира Мурашко-генерального директора концерна «Евроклимат-Регион», который является одним из немногих поставщиков кондиционеров GREE в Россию, причиной поломок кондиционера с большей вероятностью будет неправильная его установка, потому что долговечность и правильность работы во многом определяется квалифицированной монтажной установкой.

Правильное соотношение цены и качества товара можно получить лишь в профильных компаниях, специализирующихся не только на продажах техники по регулированию климат контроля, но и обеспечивающих установочные работы с последующей гарантией.

Мы предлагаем Вам совместно с нашими монтажниками шаг за шагом пройти все этапы по установке сплит системы в одной из комнат Дома Юного Техника «Интеграл», который расположен в г. Химки, Московской области.

Каковы же все этапы монтажа кондиционера?

По словам ведущих монтажников московской компании «Климатические системы», для того, чтобы приступить к выполнению работ, необходим согласованный проект. Несмотря на кажущую простоту работы, нужно учитывать множество факторов, которые уберегаю конструкцию стены и самих людей от многих неприятных последствий.

К примеру: при прокладки трассы от внутреннего блока к внешнему возникает препятствие в виде конструктивных особенностей здания, либо по той или иной причине нельзя сверлить отверстие напрямую. Обычно, для опытных монтажников это не представляет никакой сложности, необходимо лишь применить согласно проекту специально изогнутые фрионовые трубки, при этом нужно учитывать их максимально допустимую длину трассы, которая согласно ГОСТу, для бытовых кондиционеров равна 15 м. При превышении максимально допустимого значения необходимо пересмотреть место расположение одного из блоков.

Следует так же отметить необходимость тщательного подхода к выбору места расположения кондиционера внутри помещения, учитывая направление и интенсивность поступающих потоков. Ведь порой неправильно выбранное место может послужить причиной возникновения болезней, поэтому и в этом случает лучше довериться мнению квалифицированного инженера по кондиционированному оборудованию, нежели на свое собственное. Это не замерщик, как думают многие, а высококвалифицированный специалист, который постарается учесть все Ваши пожелания.

В данном случае у нас уже был разработан проект, поэтому монтажники сразу приступили к выполнению работ.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще нет голосов)
Загрузка...

Советуем также ознакомиться

Правила установки камина

Если, с гражданами России, провести опрос на тему: «Хотят ли они иметь в своих ...

Выбираем материал для кровли

При выборе кровли часто возникает вопрос какой материал лучше и надежнее, и ...

Удобная кухня

Бесспорно, основной комнатой в квартире является кухня. Потому она должна ...

Идеальный микроклимат вашего дома

Зимний холод или летняя духота, всепроникающая пыль и удушающий смог, а также ...

Готовим загородный дом к зиме

Если вы счастливый обладатель загородного домика или дачи, и при хорошей теплой ...

Монтаж кондиционера

Покупая кондиционер мы покупаем комфорт для своего дома или офиса, но к ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий