Можно ли возвести коттедж за 2 недели?

Если вы не готовы вложить много денег в строительство собственного дома, нужно помнить, что это долго и не просто. Однако используя при этом все новейшие технологии, время и затраты ваших сил можно сократить

Дело не в каких-то самых новых научных подходах или мощных инструментах. Помочь вам могут современные методики и материалы, из которых будет сделан дом. А именно ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции).

Эти конструкции являют собой тонкие (1-2 мм в толщину) металлические профили, сделаны из оцинкованной стали. Они служат, как основа стен и всей конструкции здания. Их ещё называют термопрофилями, из-за специальных просечек на них, которые обеспечивают пониженную теплопроводность.

Возможно, главный плюс домов с ЛСТК – это их легкость. На 1 квадратный метр здания приходится 20-50 кг этого каркаса. То есть, на весь дом – примерно 150-250 кг. И сравните это с тоннами кирпичей и бревен.

Какие преимущества такой легкости? В первую очередь – простота возведения. При постройке дома с ЛСТК, не нужны различные подъемные механизмы и слишком прочные фундаменты. Кроме того, здание можно строить в местах, где обычную постройку нельзя. Например, на непрочных грунтах.

Прочность здания ошибочно ассоциируют с его весом и габаритами основных материалов. Потому возникает мнение, что дома с ЛСТК развалятся от первого ливня. Это неправда, так каркас из стали имеет усиления в месте крепления. Конструкция способна выдержать сейсмонагрузки до 9 баллов.

Такие здания прочные ещё и потому, что при проектировании, были рассчитаны оптимальные геометрические параметры и формы всех деталей. Это ещё один плюс, так как использовать шаблонную проектировку нагрузок (она одна для всех) – проще, чем проводить разметки бревен и выстраивать идеальную кирпичную кладку.

Термопрофиль также не подвержен различным природным факторам, он не гниет, не изменяет свой вес и характеристики в зависимости от температуры. Дом с ЛСТК может простоять 100 лет, согласно расчетам.

Сама конструкция по своему принципу напоминает слоеный пирог. Промежутки между частями каркаса заполняют утеплителями. Что касается наружной части конструкции, то он обшивается несколькими слоями

Гипсокартона.

Если дом спроектирован и возведен правильно, то он обеспечивает высокий уровень комфорта. В здании не скапливается сырость, задерживается тепло, а также тихо и уютно, благодаря шумовой изоляции.

Цена 1 кв. метра ЛСТК становит примерно 150 долларов, готового дома – от 400 долларов. Здания из термопрофиля имеют лучшее на рынке соотношение цена-качество. Эти конструкции широко распространены в Канаде и многих европейских странах.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще нет голосов)
Загрузка...

Советуем также ознакомиться

Идеальный микроклимат вашего дома

Зимний холод или летняя духота, всепроникающая пыль и удушающий смог, а также ...

Удобная кухня

Бесспорно, основной комнатой в квартире является кухня. Потому она должна ...

Правила установки камина

Если, с гражданами России, провести опрос на тему: «Хотят ли они иметь в своих ...

Монтаж кондиционера

Покупая кондиционер мы покупаем комфорт для своего дома или офиса, но к ...

Готовим загородный дом к зиме

Если вы счастливый обладатель загородного домика или дачи, и при хорошей теплой ...

Выбираем материал для кровли

При выборе кровли часто возникает вопрос какой материал лучше и надежнее, и ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий