Дизайн гостиной

Гостиная в доме. Большая светлая комната , которая не принадлежит никому и одновременно всем в живущим в доме. В этой комнате вы встречаете гостей , устраиваете вечеринки , в выходные дни вся семья собирается на воскресный обед и делятся событиями произошедшими за неделю, даже в обычный вечер просто посидеть , поговорить или помечтать глядя на горящий огонь в камине .

Такую гостиную которую мы себе представляем , классического варианта, могут позволить себе не многие , так как для такой гостиной нужна отдельная комната , а не комната в квартире , имеющая огромное множество функций. Такую гостиную может быть у владельцев частных домов. Но и квартире есть возможность создать гостиную. Например снести стену между кухней и комнатой и создать кухню-гостиную. Интерьером все же лучше заняться дизайнеру , но если вы уверены в своих силах ,то дерзайте. Ее можно разделить на зоны ; зона отдыха с телевизором и музыкальным центром , обеденная зона с большим столом , танцевальная зона и вообще можно придумать и воплотить в жизнь многое . Ведь гостиная в квартире многофункциональна , и гостей встретить можно и просто с книжкой посидеть.

Еще для визуального разделения можно покрасить разные зоны , разными цветами, например обеденную зону покрасим каким -нибудь теплым оттенком , чтобы создать непринужденную обстановку за столом , танцевальную- каким-нибудь динамичным оттенком Но все используемые цвета должны сочетаться друг с другом ; мебель расставить так чтобы отделить одну зону от другой.

Так же зоны можно выделять освещением , над обеденным столом должна быть одна лампа с рассеивающимся светом , на столике или на стенах в зоне отдыха можно повесить небольшие бра , чтобы создавать ненавязчивость и покой в зоне отдыха ,который можно подчеркнуть поставленным там аквариумом . Вообще аквариум хорошая находка для гостиной , наблюдая за подводной жизнью вы почувствуете покой и умиротворение , очень эффектно будет смотреться освещенный аквариум , либо светодиоды прикрепить , тоже очень мило.

Гостиную можно оформить как мини кинотеатр в доме , только несколько уютнее настоящего , в центре поставить домашний кинотеатр , а уже оттуда двигаться в заданном направлении. Уютная мягкая мебель ,по полу , на пушистом ковре россыпь маленьких подушек , небольшие светильники , разного вида тумбочки-подставки для напитков и закусок и уютный домашний кинотеатр готов.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще нет голосов)
Загрузка...

Советуем также ознакомиться

Идеальный микроклимат вашего дома

Зимний холод или летняя духота, всепроникающая пыль и удушающий смог, а также ...

Выбираем материал для кровли

При выборе кровли часто возникает вопрос какой материал лучше и надежнее, и ...

Монтаж кондиционера

Покупая кондиционер мы покупаем комфорт для своего дома или офиса, но к ...

Готовим загородный дом к зиме

Если вы счастливый обладатель загородного домика или дачи, и при хорошей теплой ...

Правила установки камина

Если, с гражданами России, провести опрос на тему: «Хотят ли они иметь в своих ...

Удобная кухня

Бесспорно, основной комнатой в квартире является кухня. Потому она должна ...

Комментарии

  • Валентина:

    Мне когда студия Polinov делала ремонт, предлложили несколько вариантов зонирования пространства. В итоге решили соеденить кухню с гостинной, чтобы увеличить пространство.

  • Оставить комментарий