Виды беседок из дерева

Беседка из дерева – важное дополнение к общему дизайну любого участка. Давайте посмотрим, как же разобраться во всем разнообразии этих строений.

Хорошо подобранное цветовое решение, стиль, габариты, а также размещение беседки – являются основными принципами на данном этапе строительства.

Поскольку в беседке вы будете отдыхать, разумным будет разместить такое сооружение рядом с цветами и растениями, а также подальше от источников шума обеспечив защиту для ветра. Естественно, что такие места для отдыха обычно бывают среди зеленого пышного сада.

Типы и виды деревянных беседок

В зависимости от назначения беседки бывают стационарные и переносные. Стационарными называются беседки, которые позволяют проводить в ней время на протяжении всего года. Они хорошо защищены от погодных условий и сохраняют хороший внешний вид. Переносными принято считать беседки, которые собирают только тогда, когда в этом есть необходимость. Стационарные беседки бывают открытые, закрытые и полузакрытые. Также беседки можно разделить на пристроенные и отдельные.

Традиционным материалом для строения беседок является, конечно же, дерево. Деревянная беседка очень красиво смотрится, вместе с тем это материал экологичен. Строение исключительно подходит к любому виду ландшафта. Сосна, кедр, ель, береза могут послужить замечательным материалом при постройке. Перед использованием дерево обязательно необходимо высушить и проработать специальным антисептическими материалами, что позволит защитить его от гниения, паразитов и непогоды.

Некоторые стили деревянных беседок

Традиционный стиль. Беседки, выполненные в таком стиле, имеют строгие прямые линии и строгие пропорции. Чаще всего они изготавливаются четырех или шестиугольные.

Восточный стиль — имеет купольные крыши всевозможных вытянутых форм вместе с витиеватыми орнаментами. С виду такое строение похоже на японский домик или же китайскую пагоду.

Викторианский стиль — напоминает английские сады с неким деревенским дизайном. Дерево окрашивается в белый цвет, что действительно несет в себе немного готического характера. Еще одной отличительной особенностью этих беседок можно назвать, вьющиеся растения плюща или розы на боковых решетках.

Лесной стиль беседок предполагает некую грубоватость или «неотесанность». По характеристикам выполнения они скорее похожи на птичье гнездо или дом лесника. Однако такое чудо приходится по душе людям, которым близка природа.

Деревенский стиль так и называется, так как выполнен из горизонтально уложенных бревен и поэтому очень похож на избу.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Советуем также ознакомиться

Идеальный микроклимат вашего дома

Зимний холод или летняя духота, всепроникающая пыль и удушающий смог, а также ...

Правила установки камина

Если, с гражданами России, провести опрос на тему: «Хотят ли они иметь в своих ...

Удобная кухня

Бесспорно, основной комнатой в квартире является кухня. Потому она должна ...

Выбираем материал для кровли

При выборе кровли часто возникает вопрос какой материал лучше и надежнее, и ...

Монтаж кондиционера

Покупая кондиционер мы покупаем комфорт для своего дома или офиса, но к ...

Готовим загородный дом к зиме

Если вы счастливый обладатель загородного домика или дачи, и при хорошей теплой ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий